बोकारो: फिल्म संगीत के हरदिल अज़ील पार्श्वगायक मुकेश की 49वीं पुण्यतिथि पर बुधवार की देर शाम सेक्टर 12 में संगीत संध्या आयोजित कर बोकारो के कलाकारों ने उन्हें स्वरमयी श्रद्धांजलि दी। स्वरागिनी म्यूजिकल ग्रुप के बैनर तले रमण चौधरी व रागिनी सिन्हा अंबष्ठा के संयोजन में आयोजित इस कार्यक्रम की शुरुआत कलाकारों द्वारा मुकेश जी की तस्वीर पर माल्यार्पण व पुष्पार्चन से हुई।
प्रसिद्ध गायक अरुण पाठक ने कहा कि फिल्म संगीत के प्रमुख तीन पार्श्वगायकों में एक मुकेश जी के गाये गीत आज भी जन-जन में लोकप्रिय हैं। यूं तो मुकेश जी ने सभी तरह के गीतों को स्वर दिया लेकिन दर्द भरे गीतों के वे बेताज बादशाह थे। रमण चौधरी ने कहा कि मुकेश जी ने अपने स्वर माधुर्य से सभी को प्रभावित किया। सोमेश मिश्रा ने कहा कि मुकेश जी हरदिल अज़ीज गायक थे।
इस अवसर पर अरुण पाठक ने ‘हमने तुझको प्यार किया है जितना कौन करेगा इतना…’, ‘दुनिया से जानेवाले जाने चले जाते हैं कहां…’ ‘दो कदम तुम ना चले…’, ‘सजन रे झूठ मत बोलो खुदा के पास जाना है…’, ‘चांदी की दीवार ना तोड़ी प्यार भरा दिल तोड़ दिया….’, ‘दीवानों से ये मत पूछो….’ आदि गीतों की सुमधुर प्रस्तुति से समां बांध दिया। रमण चौधरी ने ‘जिक्र होता है जब कयामत का…’, ‘चांद आहें भरेगा…’, ‘तुम्हें जिंदगी के उजाले मुबारक….’, सोमेश मिश्रा ने ‘तारों में सजके…’, ‘ले चल मेरे जीवन साथी…’ व ‘कई बार यूं भी देखा है…’ गीतों की कर्णप्रिय प्रस्तुति से मुकेश जी को श्रद्धांजलि दी।