बोकारो की स्नेही समाज की महिलाओं ने हर्षाेल्लास के साथ मनाया सावन महोत्सव

10 / 100 SEO Score

 

– अपूर्वा  

बोकारो की स्नेही (तेली) समाज महिला प्रकोष्ठ के तत्वावधान में चिरा चास में भव्य सावन महोत्सव का आयोजन किया गया। पारंपरिक गीतों, नृत्यों और मनोरंजक खेलों के साथ महिलाओं ने सावन के इस त्योहार को पूरी धूमधाम और उत्साह के साथ मनाया।

कार्यक्रम की अध्यक्षता स्नेही समाज महिला प्रकोष्ठ की अध्यक्ष रेनू साह ने की। उन्होंने सभी महिलाओं को एकजुट करते हुए सांस्कृतिक प्रस्तुतियों का सफल नेतृत्व किया। महिलाओं ने पारंपरिक परिधान में सज-धज कर पूरे आयोजन को रंग-बिरंगा और जीवंत बना दिया।

कार्यक्रम का शुभारंभ जिला परिषद अध्यक्ष सुनीता देवी और प्रसिद्ध समाजसेवी संजू देवी ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्वलित कर किया।

इस अवसर पर मुख्य अतिथि ने कहा, “सावन महोत्सव केवल ऋतु परिवर्तन का उत्सव नहीं, बल्कि महिला सशक्तिकरण, उमंग और सांस्कृतिक एकता का प्रतीक है। ऐसे आयोजनों से समाज में महिलाओं की भूमिका और भी मजबूत होती है।“

सांस्कृतिक कार्यक्रम के बाद सभी ने मिलकर पारंपरिक व्यंजनों का आनंद लिया एवं आपसी सौहार्द और एकजुटता का परिचय दिया।

इस सफल आयोजन में स्नेही समाज के अध्यक्ष डी.के. साह, महासचिव धर्मेंद्र कुमार, और कोषाध्यक्ष संतोष कुमार साह समेत पूरी टीम का सराहनीय योगदान रहा।

स्नेही समाज के अध्यक्ष डी.के. साह ने कहा कि, “गीतों की मिठास और हंसी-ठिठोली के बीच स्नेही समाज का यह सावन महोत्सव सिर्फ एक त्योहार नहीं, बल्कि समुदाय की एकता, सांस्कृतिक गौरव और महिला नेतृत्व का जीवंत उदाहरण बन गया है।“

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *